
Мэр Сергей Собянин рассказал о реализации программы реновации в Кузьминках в Москве.
Он встретился с жильцами, которые переезжают в новый комплекс. Градоначальник опубликовал пост у себя в Telegram-канале.
«В Кузьминках вообще самое большое количество жителей переезжают – почти половина. Так что Кузьминки будут самым современным районом Москвы по качеству жилья. Ну и сегодня мы собираемся вместе с домом сдавать детские площадки, благоустраивать их. Так, чтобы здесь с самого начала было комфортно», – уточнил мэр.
Он отметил, что жители обращались к властям с просьбой благоустроить парк «Кузьминки». К работам приступят уже в 2024 году.
Напомним, что пятисекционный жилой комплекс на Волгоградском проспекта, 138 корпус 4, построили по индивидуальному проекту. Общая площадь здания составляет 20,9 тыс. квадратных метров. Первый дом по программе реновации в Кузьминках расселили до 2020 года.