Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Москва продолжает реализацию нескольких важных проектов социальной поддержки москвичей, рассказал мэр столицы Сергей Собянин своем Telegram-канале.

«В конце 2023 года начал работу центр «Профессии будущего» на ул. Щепкина. Здесь есть 75 коротких образовательных программ, а рабочим специальностям обучают на производственных площадках. Школьники 9-х классов могут пройти программу комплексной профориентации и познакомиться с представителями колледжей», – рассказал градоначальник», - говорится в сообщении

Проект «Социальная помощь в больницах» запустили в 2022 году.

«Специалисты оказали уже больше 166 тыс. услуг. Психологическое сопровождение пациентов с онкозаболеваниями и их родственников стартовало с конца 2021 года, за это время горожане получили свыше 5,9 тыс. консультаций. В прошлом году проект расширили – теперь в городе есть отдельная Московская служба онкопсихологов», – отметил он.

По словам Сергея Собянина, для участников СВО и их семей в Москве работает Единый центр поддержки. В октябре прошлого года был открыт второй корпус – спортивно-досуговый клуб для ветеранов.

Важные партнеры столицы – социально ориентированные некоммерческие организации, отметил он.

«Ежедневно их сотрудники оказывают помощь тем, кто в ней особенно нуждается», – добавил мэр.

Город, в свою очередь, поддерживает некоммерческий сектор, реализуя различные программы, сказал Сергей Собянин.

-- mos.ru


← Собянин рассказал о реализации программы реновации в Кузьминках

→ Город передал ДМШ №96 здание на Малой Филевской улице