Жители Западного округа отметят Всемирный день НКО

27 февраля в Москве отметят Всемирный день некоммерческих организаций (НКО). В этом году столица подготовила масштабную трехдневную программу в честь этого события. С 25 по 27 февраля горожан ждут встречи с лидерами некоммерческой сферы, знакомство с социальными проектами города и возможность принять в них участие всего более 300 мероприятий в очном и онлайн-форматах.

На сайте городнеравнодушных.рф москвичи познакомятся с событиями НКО и смогут присоединиться к ним в качестве онлайн-зрителя или лично посетить столичные организации. Экология, спорт, помощь животным или людям с инвалидностью, культурное просвещение – каждый найдет интересные для себя темы. Все мероприятия в очном формате пройдут с соблюдением санитарных мер безопасности.

Союз «Международный союз помощи и поддержки пациентов» организует мастер-класс по росписи футболок. На мероприятии вы сможете нанести красивые и яркие принты на футболки под руководством художника-наставника. Мастер-класс пройдет 25 февраля с 16:00 до 17:00. Трансляцию можно будет посмотреть на канале Международного союза помощи и поддержки пациентов в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCV3Qg16rnNraJ9VE-VrdePg?view_as=subscriber

Благотворительный фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух» проведет вебинар, на котором вы узнаете об иммунитете и его особенностях, а также сможете обсудить волонтерство: кто такие волонтеры и как они помогают фонду. В конце вас ждет короткий творческий мастер-класс. Вебинар пройдет 26 февраля с 18:00 до 19:00 в Zoom: https://zoom.us/j/97487393163?pwd=S0RCWDhIdy81RU5aMzBDdzNNdWFSZz09. Идентификатор конференции: 974 8739 3163. Код доступа: 525377.

А для тех, кто не может определиться с направлением НКО, на сайте городнеравнодушных.рф будет доступен виртуальный познавательный тест. Отвечая на несложные вопросы, участники теста узнают больше о деятельности столичных организаций, в каких сферах помощь будет наиболее актуальна и какая благотворительная тема ближе всего.

Отдельная программа запланирована и для сотрудников НКО. Большая онлайн-конференция пройдет 25 февраля с 10:00 до 18:30. Она включает дискуссии на самые разные темы. Узнать подробное расписание и подключиться к конференции можно на сайте городнеравнодушных.рф

Организатором Всемирного дня НКО в столице выступает Сеть коворкинг-центров НКО Москвы.

 

Фото: iheartdogs.com