Жители Фили-Давыдкова могут узнать график отключения горячей воды на официальном сайте мэра

Жителям Москвы предоставляется возможность узнать о плановом отключении горячей воды на официальном сайте мэра столицы. В этом году отключения начнутся 11 мая, чтобы выяснить, когда воду выключат в конкретном доме, нужно вбить адрес в строке сервиса График отключения горячей воды в Москве. Кроме того, на mos.ru можно подписаться на уведомления, чтобы не забыть о дате отключения.

За три года существования специальным разделом на сайте мэра воспользовались порядка 7,5 млн человек. Такие данные приводит заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Максим Алексашкин.

Уточняется, что информация об отключениях размещена на сайте moek.ru и в мобильном приложении «Моя Москва».

Сохраняется возможность узнать о графике отключения воды по телефону. Это можно сделать, позвонив в единую справочную службу правительства Москвы по номеру +7 (495) 777-77-77 или в единый диспетчерский центр по номеру +7 (495) 539-53-53. Также информация доступна при регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды по номеру +7 (495) 539-25-25, достаточно назвать код плательщика и номер квартиры.

Власти столицы напоминают, что плановые отключения горячей воды необходимы для подготовки централизованной отопительной системы к новому сезону, а максимальный срок отключения — не более 10 дней.

-- Фото: pixabay.com