Жители Фили-Давыдкова могут создать альтернативную елку в рамках конкурса Мосприроды «Арт-Ель-2020»

С 25 декабря по 10 января Мосприрода организует онлайн-конкурс «Арт-Ель-2020». В нем могут принять участие жители всех районов Москвы, в том числе Фили-Давыдкова.

Для участия в конкурсе нужно создать елку из вторичных материалов, до 10 января опубликовать фото работы в социальной сети «Вконтакте» или Instagram с хэштегами #экоартель, #мосприрода. В публикации следует указать номинацию и описание идеи.

Ссылку на публикацию вместе с заявкой нужно направить на адрес: ecopros-szao@yandex.ru с темой письма «Конкурс Арт-Ель – 2020».

Конкурсная комиссия рассмотрит как коллективные, так и индивидуальные работы. По словам организаторов, цель мероприятия — сохранение живых елей в лесу.

Как сообщается в группе Мосприроды в Facebook, конкурс включает в себя ряд категорий и номинаций. Например, в категории «Арт-Ель» предусмотрены следующие номинации: «Самая вкусная ель», «Самая экологичная ель», «Самая трудоёмкая ель».

Подробнее с категориями и номинациями можно ознакомиться здесь. В каждой номинации жюри выберет по три лучших работы, их авторы получат призы.

По всем вопросам конкурса можно отдел экологического просвещения и учёта животных дирекции природных территорий «Москворецкий» по тел. 8 499 726 61 75.

 

-- Фото: pixabay.com