Жители Фили-Давыдкова могут поучаствовать в акции «Списанные книги»

В Москве 17 июня стартует восьмой этап проекта «Списанные книги». В нем могут принять участие все желающие, в том числе жители Фили-Давыдкова.

На сайте акции будет опубликован список более чем из 200 тысяч книг отечественной и зарубежной классики, в том числе для подростков. Свыше пяти тысяч книг попадут в обменный фонд, который доступен только юрлицам.

По словам главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского, акция ежегодно пользуется успехом у жителей столицы. На прошлом этапе свыше одного миллиона книг обрели новых владельцев.

В этом году 186 библиотек присоединятся к акции.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, для того, чтобы получить желаемую книгу, необходимо зарегистрироваться на портале «Списанные книги», выбрать нужный экземпляр и забронировать его. Для облегчения поиска можно водить либо автора, либо название, либо тип издания, а также адрес библиотеки и тематические разделы. В день можно бронировать не более 10 экземпляров. О готовности заказа пользователь узнает по электронной почте. Бронь будет действовать три дня, продлить ее можно дважды. За это время нужно приехать в библиотеку, используя средства защиты, и забрать заказ.

Юридические лица должны пройти отдельную регистрацию на портале. Максимальный заказ в сутки для них — 100 книг.

-- Фото: pixabay.com