Завершилось бетонирование входных групп в проблемном ЖК «Квартал Триумфальный»

В проблемном жилом комплексе «Квартал Триумфальный» завершено бетонирование входных групп. Об этом сообщается на сайте Градостроительного комплекса Москвы.

В настоящее время начались работы по гидроизоляции. В 1-2 секциях здания осуществляется облицовка лестничных маршей керамической плиткой, а в четвертой завершается выравнивание монолитных лестниц. Во всех шести секциях монтируют балконные двери и выполняют шпатлевку стен на лестничных клетках.

На фасаде ЖК завершается монтаж направляющих. Продолжаются работы по закрытию теплового контура. Так, армирование канала теплосети выполнено на 35%, а бетонирование — на четверть.

В нижней части стилобата завершена стяжка, на 70% выполнено устройство кровли. Наполовину облицованы плиткой внешние стены паркинга, в подземной части продолжаются работы по усилению вертикальных конструкций и кладке стен в спецпомещениях. В подвале осуществляются торкретирование и монтаж систем вентиляции. На 20% смонтировано оборудование в индивидуальном тепловом пункте.

На строительной площадке работают 384 человека. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на конец 2025 года.

Напомним, ЖК возводят по адресу: квартал 1-2, корп. 18, 18 А. Здание рассчитано на 415 квартир, из них 182 предназначаются для дольщиков.

-- Фото: Градостроительный комплекс Москвы


← Удобно и просто: электронный документооборот с судебными органами

→ ФНС напоминает о необходимости уплаты налогов до 2 декабря