Завершены основные работы по благоустройству у станции БКЛ «Кунцевская»

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы завершили основные работы по благоустройству территории у станции «Кунцевская» Большой кольцевой линии метро. Об этом сообщается на портале mos.ru.

Работы охватили Мазиловскую улицу и часть Кастанаевской улицы, а также территорию вдоль улицы Ивана Франко и сквер на пересечении Рублевского шоссе с Малой Филевской улицей.

Как пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, проект был ориентирован на улучшение пешеходной и транспортной доступности станции, а также обустройство прилегающих пространств в соответствии с пожеланиями местных жителей.

В частности, в ходе работ обновили асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах, организовали парковки для автомобилей и велосипедов, обустроили систему уличного освещения и остановочные павильоны, заменили дождеприемные решетки и колодцы, проложили дополнительные водосточные сети.

Кроме того, было выполнено озеленение: высадили 280 деревьев, 2,5 тыс. кустарников, разбили 120 тыс. кв. м газонов и 2,8 тыс. кв. м цветников.

По результатам проведенных работ на пересечении Мазиловской и Малой Филевской улиц появился небольшой сквер, на территории вдоль улицы Ивана Франко разбили сад, а в сквере на пересечении Рублевского шоссе и Малой Филевской улицы проложили прогулочный маршрут и установили круговые качели.

Ожидается, что полностью запланированные работы завершатся в июле текущего года.

-- Фото: mos.ru