Занимайся спортом — получай заряд здоровья!

В период самоизоляции наше движение ограниченно и нет большой активности. Можно разнообразить свой досуг в период самоизоляции и заняться физическими упражнениями. Мы собрали подборку бесплатных обучающих занятий в фитнесс-клубах Западного округа. Все тренировки можно посмотреть в социальных сетях спортклубов. Каждую неделю расписание обновляется. Врач- диетолог Елена Образцова рекомендует не форсировать нагрузку: «Если вы новичок в спорте, то начинать нужно с малого. Я бы рекомендовала заниматься 1-2 раза. Для подготовленных можно 3-4 раза. Время тренировки не более 2-х часов, час - полтора будет достаточно. Заниматься можно как с собственным весом, так и с утяжелителями. Можно налить бутылки воды или использовать фитнес-резинки. За тренировку рекомендуется выпивать 1-1,5 литра воды, чтобы восполнить объем жидкости в организме».

1. Фитнес-клуб «Xfit» (https://instagram.com/xfitofficial?igshid=1x0n2o794p6nc). Ежедневные занятия проводятся в социальной странице Инстаграм по ряду направлений: силовые — для укрепления мышц корпуса и пресса, высокоинтенсивные, аэробные; релакс — йога, растяжка и пилатес; танцевальные классы — зумба, латинские танцы и смешанные виды.

2. Фитнес-клуб WeGym (https://instagram.com/wegymfitness?igshid=qoku6o1lhe5x) проводит тренировки в будний день в 12:00 и в выходной в 19:00. Каждый день - разное направление занятий.

3. Alex Fitness. (https://instagram.com/alexfitness_official?igshid=w95a08camv8m) Клуб предоставляет каждый день разнообразные тренировки на любой вкус. От силовых занятий до растяжки. 2 мая в 11:00 можно присоединится к масштабному благотворительному марафону и помочь детям из фонда «Плюс помощь детям»! Будет подготовлен специальный прямой эфир на платформе Zoom. Тренер Alex Fitness Ольга Гладилина проведет зажигательную тренировку по зумбе. Это танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов. Автором является Альберто Перес, фитнес-инструктор из Колумбии.

4. Fusion Fitness (https://instagram.com/fusionfitness_bagrationovskaya?igshid=ri03bcwqkf1u). Фитнес зал тоже подключился к проведению дистанционных занятий. На их страничке так же можно найти интересные лекции от тренеров и диетологов.

5. Студия Lacolina в Крылатском представила интересные упражнения для зарядки на каждый день. (https://www.instagram.com/p/B_QQz9EFIzU/?igshid=1fvoq5bcjhury) Упражнения в студии отлично бодрят, оздоравливают и укрепляют тело. А также, улучшают кровообращение и помогают активизировать все системы в организме.

6. World Class. Онлайн-тренировки на YouTube. Расписание можно посмотреть на сайте клуба. Бесплатная программа сети фитнес-клубов, запущенная в партнерстве со Сбербанком, Okko, more.tv и Москомспортом: #ФитнесПротивВируса.
(https://aif.ru/moscow/moskomsport_zapustil_proekt_domashnie_trenirovki_ot_rossiyskih_sportsmenov)

-- Милана Тоцкая