
Сегодня, 2 января, состоялся технический пуск второго участка Некрасовской линии и участка Большой кольцевой линии метро от станции «Косино» до станции «Лефортово». Это важнейшее направление. Оно однозначно улучшит транспортную обеспеченность жителей Москвы и Московской области.
На протяжении трёх месяцев будут проводиться пусконаладочные и испытательные работы, а в марте пассажиры уже смогут воспользоваться этими участками. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.
Некрасовская линия станет дублёром юго-восточного радиуса Таганско-Краснопресненской линии и улучшится транспортная доступность для москвичей, проживающих в таких районах как: Рязанском, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомском, Некрасовке, Текстильщиках, Кузьминках, а также для тех людей, кто проживает в Люберцах и других расположенных рядом городов.
Отмечено, что в среднем граждане смогут экономить на дороге до двадцати минут в день.
Фото: mos.ru