Всем девушкам - цветы!

8 марта в парке «Фили» в Международный женский день для девушек ежегодно проводится «Цветочный забег». Это акция, когда все мужчины собираются около главного входа в парк, чтобы поздравить как можно больше дам и подарить им цветы. Николай Трубников, режиссер массовых мероприятий рассказывает, что мероприятие придумали на базе парка, около 6 лет назад.

«Эту идею предложили в отделе культурно массовых мероприятий. Сели и думали, как же поздравить девушек по-необычному. Идея лежала на поверхности. Надо чтобы мужчины поздравляли девушек в этот день, но в шуточной форме. Цель не пробежать как можно быстрее, а поздравить как можно больше девушек. Участие может принять любой мужчина, будь то маленький мальчик или пожилой человек. Мы купили около 1000 тюльпанов для праздника. Также, мы запускаем эту акцию уже второй год в парке 50-летия октября. Она всем очень нравится! Приезжают даже люди с других районов и округов Москвы».

Корреспондент нашей газеты поинтересовалась у ребят, какие эмоции вызвал «Цветочной забег».

«Мы в жизни занимаемся легкой атлетикой. Узнали о «Цветочном забеге» через интернет. Стало интересно и хотелось побежать, потому что сами бегаем. Нам хотелось, чтобы больше людей принимали участие в этой акции. Хотим пожелать девушкам: красоты, долголетия, доброты и чтобы с каждым днём они становились краше» - рассказывают участники забега Тимофей Тапильский и Арсений.

Затем всех посетителей парка ведущий пригласил на вторую часть праздника - концерт. На нем выступали музыкальные коллективы, проводились различные розыгрыши. Специально для дам со сцены читали стихи. Все было сделано в этот день с любовью, чтобы создать атмосферу праздника для девушек!

«Мне было приятно придти сюда с семьей. Мой муж, хотя он и не спортсмен, поучаствовал в забеге и поздравил меня и мою маму. Нам было очень приятно. Во время концерта когда мы танцевали, наши дети кружились вокруг нас. Интересный семейный праздник получился» - поделилась своими впечатлениями бухгалтер Анастасия Маркова.

Посетительница парка Полина Толобукина, отметила концертную программу: «Необычно. Лирично. Мне понравилось как со сцены читал стихи актер театра и кино Олег Гончаров. Меня завораживал его голос. Когда я гуляла по набережной, меня удивил пробегающий мальчик, который остановился и подарил целый букет цветов».

-- Милана Тоцкая