Воспитанник училища олимпийского резерва № 2 стал победителем чемпионата Европы по гребле

Воспитанник училища олимпийского резерва №2 Владислав Чеботарь завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Он стал лучшим на дистанции 500 метров в каноэ-двойке в паре с Виктором Мелантьевым из Краснодара.

Владислав Чеботарь и Виктор Мелантьев пересекли финиш первыми с результатом 1:44,915 секунды, опередив ближайших преследователей из Германии на 0,074 секунды. Третье место заняли спортсмены из Украины с отставанием в 0,300 секунды.

В неофициальном медальном зачете сборная России заняла четвертое место с двумя золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми медалями.

Как сообщается на сайте училища, чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ проходил с 3 по 6 июня в городе Познань (Польша).

-- Фото: pixabay.com