Волонтеры подробно разъяснили порядок записи на военную службу по контракту

Столичные активисты проводят информационную работу по теме военной службы по контракту. Они консультируют горожан, раздают информационные буклеты. Единый пункт отбора расположен на Яблочкова, д. 5, стр. 1.

«Мы информируем людей о том, что у них есть возможность встать на защиту Родину, записавшись на военную службу по контракту. Люди чаще всего подходят и интересуются денежным вознаграждением, льготами и сроками прохождения службы. Иногда к нам подходят бабушки и дедушки и интересуются можно ли им пойти в армию. Их порыв мы понимаем, но вынуждены вежливо отказывать. Подходят и молодые ребята, порой прямо совсем юные мальчики и девочки, которые спрашивают: «А нам можно?». Мы отвечаем: «Конечно, можно, но сперва надо немного подрасти»», - заявил волонтер Артем Воинский.

Активист Анастасия Боброва дополнила, что после получения консультации для подписания контракта нужно обращаться на 117, после чего – сделать визит в пункт отбора. Там человека отправляют на медкомиссию. При выборе военно-учетной специальности учитываются физические данные, образование и навыки.

-- Фото: Кирилл Журавок