Военный комиссариат Кунцевского района сообщает о начале предварительного отбора для обучения в Военных учебных заведениях РФ

Производится набор в военные учебные заведения г. Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Благовещенска, Рязани, Тюмени, Смоленска, Костромы, Воронежа, Сызрани, Челябинска, Краснодара, Твери, Ярославля, Калининграда, Владивостока, Севастополя, Омска, Пензы, Балашихи и др.

В соответствии со ст. 35 Федерального закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военное учебное заведение высшего образования, приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания 1 курса.

Во время обучения курсанты военных университетов находятся на полном государственном обеспечении, предоставляется бесплатное питание, место для проживания во время учебы, вещевое имущество, медицинское обслуживание, денежное довольствие, бесплатный проезд к месту проведения летнего отпуска в любую точку страны.

Военнослужащим предоставляются налоговые, социальные, транспортные и прочие льготы, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для поступления в Военные учебные заведения гражданам необходимо подать заявление с перечнем необходимых документов в Военный комиссариат Кунцевского района ЗАО г. Москвы до 1 апреля 2023 года.

Для уточнения информации обращайтесь в Военный Комиссариат Кунцевского района Западного административного округа г. Москвы по адресу г. Москва, ул. Партизанская, д. 19, кабинет 113 (с 9:00 до 18:00 пн-чт, с 9:00 до 16:45 пт).

Правила поступления, сведения по минимальным баллам ЕГЭ и перечень документов, прилагаемых к заявлению, указаны на сайте: https://vuz..mil.ru в разделе «Военные ВУЗы», далее «Поступающим» или «Абитуриентам».

Фото: vuz.mil.ru