Во флагманских центрах «Мои документы» в Москве есть пункты вакцинации от COVID-19

Во всех флагманских центрах «Мои документы» в Москве есть пункты вакцинации от COVID-19. В учреждениях оборудованы специальные помещения, где работают выездные бригады. 

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Предварительно записываться на вакцинацию не нужно. Весь процесс занимает около 40-45 минут. Первый этап - заполнение простой анкеты о состоянии здоровья. На этот шаг уходит 10-15 минут. Применяется вакцина «Спутник V». Она одобрена уже 60 странами мира, безопасна для пациента и дает доказанную эффективность защиты от коронавируса в 91,6%. 

Прийти на вторую процедуру необходимо через 21 день, так как препарат двухкомпонентный. Все граждане проходят предварительный осмотр у врача. 

Также с 14 апреля в Москве начнут работу еще две выездные бригады вакцинации от коронавируса — в торговом центре «ВТБ Арена Плаза» в Северном административном округе и на фуд-корте «Подсолнухи» в Восточном административном округе. Кроме того, дополнительные выездные пункты откроются и на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

-- www.mos.ru