
В ВНИИ ГОЧС подвели итоги деятельности во втором квартале текущего года. Об этом институт сообщил на своей странице во «ВКонтакте».
В рамках заседания свои основные результаты работы представили научно-исследовательские центры. В частности, выступили сотрудники технического комитета по стандартизации 071 и межгосударственного технического комитета 071 по созданию стандартов.
Кроме того, отчитались специалисты мониторинга и прогнозирования ЧС. Во втором квартале они подготовили более 280 прогнозов, из них свыше 93% оправдались.
В настоящее время ученые института выполняют 17 научно-исследовательских работ по различным направлениям. В числе задач, поставленных на следующий квартал 2024 года, было названо сохранение высокого темпа работы, заданного ранее.