Владимир Ефимов: Почти все столичные промпредприятия возобновили работу

В столице почти все промышленные предприятия вернулись к работе. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Во время режима повышенной готовности свою деятельность продолжали 350 промышленных предприятий, которые обеспечивали город продуктами, лекарственными препаратами, строительными материалами для больниц. С 12 мая поэтапно еще 361 организация смогла вернуться к работе. 

«Из 720 крупных и средних предприятий промышленности сейчас работают 711. Наиболее сильно пострадали от простоя производители мебели, бумаги и резиновых изделий», - сообщил Ефимов. 

Все предприятия должны соблюдать меры безопасности из-за риска распространения COVID-19. 

Он уточнил, что власти провели мониторинг экономических показателей отраслей промышленности и определили проблемы, с которым столкнулась промышленность. Наименее пострадавшими отраслями стали нефтяная промышленность и фармацевтика. По сравнению с апрелем прошлого года их загруженность снизился на 4-8%. К пострадавшим во время пандемии коронавируса отнесены пищевая и текстильная промышленность, производство электронного оборудования и ремонт машин, а к наиболее пострадавшим - производство мебели, бумаги и резиновых изделий.

-- www.mos.ru