В районном ТЦСО пройдет мастер-класс "Подготовка инклюзивных волонтёров к участию в экспедициях. Опыт экспедиции на о. Гогланд"

29 января в 16:00 на базе ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково» состоится открытый мастер-класс «Подготовка инклюзивных волонтёров к участию в экспедициях. Опыт экспедиции на о. Гогланд». Приглашаем потенциальных инклюзивных волонтёров экспедиций и всех желающих на открытый мастер-класс Центра Содействия экспедиционной деятельности.
 
Эколого-просветительский лагерь «Восток Финского залива» на о. Гогланд стал первым инклюзивным проектом РГО. В ходе экспедиции стала очевидна важность предэкспедиционной подготовки волонтёров с ограниченными возможностями по здоровью. Во время мастер-класса будет рассмотрен опыт экспедиции на о. Гогланд, с какими трудностями столкнулись участники и как их преодолевали. Будет разъяснена подготовка к экспедиции, основы безопасного проведения полевых работ, подбора и укладки снаряжения.
 
Мастер-класс проведёт Антон Юрманов – специалист Экспедиционного центра Министерства обороны Российской Федерации, руководитель Центра содействия экспедиционной деятельности, младший научный сотрудник и аспирант Главного ботанического сада РАН. Участник и организатор различных экспедиций, в том числе на Курильские острова, внешние острова Финского залива, Северную землю.
 
Мероприятие пройдет на базе ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково» при поддержке управы района, совместно с Молодёжной палатой. По адресу: г.Москва, ул. Артамонова, д.6, корп. 2 (метро Славянский бульвар). Вход свободный.