В районе Фили-Давыдково в Навигатской школе по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» ЗАО г. Москвы в районе Фили-Давыдково прошла интеллектуальная игра «Кибер-квиз»

Кибер-квиз – командное соревнование на логику и смекалку, которое проходит сейчас во всех районах города Москвы.

«Это одно из немногих мероприятий, которое в последнее время стало более актуальным среди молодежи. Сегодня получилась живая и эмоциональная игра, в ходе которой ученики приобрели дополнительные знания, которые позволят им лучше понять, как проводят время в сети Интернет и как сделать это времяпрепровождение максимально безопасным», – рассказал Карен Осипян, исполнительный секретарь местного отделения Партии района Фили-Давыдково.

В мероприятии приняли участие ученики 7-8 классов, среди которых были и педагоги. По словам участников, информация, полученная в ходе игры, оказалась весьма актуальной для практической деятельности.

«Важно научить ребёнка, подростка и педагогическое сообщество правильно вести себя в сети, превратить Интернет из угрозы в помощника. В Интернете необходимо создать понятные для школьников ресурсы, которые бы рассказывали о проблемах безопасности и кибербуллинге. Мы должны не утаивать проблемы от детей, а, наоборот, называть вещи своими именами», – сказал Денис Лыткин, руководитель общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» ЗАО г.Москвы.