В районах Западного округа столицы отремонтируют свыше 100 крыш домов

В домах, расположенных на территории районов ЗАО Москвы отремонтируют 103 крыши. Так, в Фили-Давыдкове работы пройдут по адресам: Аминьевское шоссе, д. 1, 15, 17, 3; Большая Филевская, д. 21, корп.2, д. 41, корп.1; Малая Филевская, д.4, корп.1. Полный перечень адресов можно посмотреть здесь.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, на всех кровлях будет установлено новое ограждение.

В 71 доме обновят плоскую кровлю и в 32-х - скатные крыши. Уточняется, что старое покрытие на крышах будет полностью демонтировано и уложено новое. Ремонту подлежит система водостока, чердачные перекрытия утеплят там, где это необходимо.

Все работы будут проходить в соответствии с действующими строительными нормами. На плоских крышах, помимо покрытия, восстановят стяжку и систему внутреннего водостока.

При ремонте скатных крыш утеплят чердачное перекрытие с помощью минераловатных плит. При необходимости заменят обрешетку, стропила и мауэрлат, деревянные конструкции обработают защитными составами, поменяют люки, а также выходы на чердак и крышу. Эти меры повысят энергоэффективность зданий.

По словам специалистов, новые крыши помогут не допустить протечек в течение длительного срока.

Проводимые работы пройдут в рамках программы капремонта, который затронет свыше 2,5 тысяч домов столицы в текущем году.

Власти Москвы напоминают, что график проведения капитального ремонта можно будет отслеживать на портале «Наш город». Также по всем вопросам можно обращаться по телефону диспетчерской Фонда капитального ремонта Москвы +7 495 695 64 20.

-- Фото: pixabay.com