
По предварительным итогам на выборах президента в Москве зафиксирована беспрецедентная поддержка Владимира Путина. Подробностями поделился заместитель начальника Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице Александр Асафов.
«Конечно, эти цифры (итоги голосования на выборах президента России в столице) предварительные, в любом случае стоит говорить о беспрецедентных результатах, беспрецедентные результатах и по явке. <…> По предварительным данным Московской городской избирательной комиссии – 66% (явка на выборах президента России в столице) преодолено. <…> И, конечно, мы с вами видим беспрецедентный, безусловно, успех кандидата Путина, это демонстрирует уровень поддержки в городе», – отметил Асафов.
Ранее Агентство «Москва» рассказало, что Путин набрал 89,1% голосов в Москве по результатам онлайн-голосования. Владислав Даванков от «Новые люди» получил 4,4%, Леонид Слуцкий от ЛДПР – 3,2%, член КПРФ Николай Харитонов – 3,3%.
Напомним, избиратели голосовали на участках и в онлайне.