В Москве субсидии для франчайзи можно оформить только онлайн

В Москве субсидии для франчайзи можно оформить только онлайн: услуга появилась на портале mos.ru. Об этом сообщил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

«В 2021 году была реализована возможность подачи заявок онлайн на субсидии для экспортеров через портал mos.ru. Теперь к ним добавились новые доступные для дистанционного обращения виды выплат — для франчайзи. Они смогут подать заявку на компенсацию процентов по кредитам, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг и оплату вознаграждений правообладателю, а также на уплату лизинговых платежей», — подчеркнул он. 

Для оформления субсидий нужно иметь регистрацию в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на портале mos.ru. Чтобы оставить заявку, необходимо в разделе «Помощь бизнесу» открыть вкладку «Субсидии для малого и среднего бизнеса». В корпоративном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя можно отслеживать статус заявки. 

Напомним, что на портале mos.ru на данный момент предпринимателям доступно более 200 услуг и сервисов в электронном виде. 

-- mos.ru