В Москве после проверки документов направленные студентам повестки были отозваны

Второкурснику московского вуза отозвали ошибочно отправленную повестку после того, как он предоставил необходимые документы в военкомат.

«Меня зовут Алексей, я учусь очно на втором курсе московского вуза. 26 сентября получил повестку на руки, сразу в ней расписался. Вчера получил справку в университете о том, что учусь, и сегодня прибыл сюда для уточнения документов. Здесь на месте предоставил все необходимые документы, их рассмотрели, отозвали повестку и написали, что не подлежит мобилизации», - рассказал журналистам сам студент.

Студент Пермской фармацевтической академии рассказал, что получил повестку, когда приехал в Москву к родителям. «Меня зовут Степан, я приехал в Москву к родителям по семейным обстоятельствам и получил тут повестку. Так как у меня есть отсрочка, я расписался и не волновался по этому поводу. Думал, может, какие-то документы не пришли в военкомат. На руках у меня все справки были, и я пришел сюда. Они посмотрели документы и отозвали повестку», - рассказал он.

Работа по отзыву повесток, направленных на основании недостоверных данных, ведется в постоянном режиме, рассказал заместитель военного комиссара Москвы Максим Локтев сообщил в эфире телеканала «Москва 24». Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте сообщил о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

-- mskagency.ru