В Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

В Москве состоялась конференция, посвященная современным формам организации противодействия идеологии терроризма в молодежной среде. Об этом 28 апреля сообщили в в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, подведомственные им организации, члены сообществ и различных проектов по данному направлению. Среди них - «Московский диалог», «Студенческая лига StandUp», «Зачетная Москва», «НаРайоне», «Город героев Москва», «Дебаттл», «ВРаботе», «#КиберМосква». Особое внимание в ходе обсуждения уделили проекту «КиберМосква». Он запустил направление «Цифровые волонтеры». 

«Его активисты примут участие в мониторинге социальных сетей и популярных среди молодежи интернет-площадок на предмет выявления противоправной информации, а также будут организовывать офлайн и онлайн-мероприятия, направленные на создание безопасной информационной среды», - отметили в департаменте. 

Всего в конференции поучаствовали около 120 человек. Они обсудили положительный опыт коллег и пришли к общим положениям, которые необходимы в работе. 

-- www.mos.ru