В Москве общегородскую акцию «Ночь в музее» дополнят спортивными активностями

В Москве традиционную общегородскую акцию «Ночь в музее», которая состоится 21 мая, дополнят различными спортивными активностями. 

Участники смогут не только приобщиться к искусству, но и прости время с пользой для тела. Об этом сообщили в столичном департаменте спорта.

Две тренировки по стретчингу пройдут в парке искусств «Музеон» и в Галерее Ильи Глазунова. Кремль в Измайлово и центры современного искусства «Винзавод» и «МАРС» примут у себя тренировки по йоге. Проведут их тренеры от сети премиум фитнес-клубов World Class. В парке искусств «Музеон» также состоится занятие массовому сайклингу от Music Cycle Festival. 

«Самокатный исторический тур по олимпийскому комплексу «Лужники» в сопровождении специального аудиогида раскроет участникам интересные факты о сердце спортивной жизни России. На вторую, более камерную, экскурсию приглашает стадион «Динамо». Вместе с экскурсоводом-экспертом гости пройдут по одному из самых современных спортивных сооружений Москвы, где, впрочем, бережно хранятся ценные декоративные элементы легендарного стадиона, который видел головокружительные сейвы лучшего голкипера XX века - Льва Яшина», - рассказали организаторы об уникальных экскурсиях. 

Фасад главного здания «Винзавода» превратится в огромный экран, на котором можно будет поиграть в популярные спортивные игры.

 

-- mos.ru