В Москве есть все условия для занятий уличными видами спорта

Только за прошлый год в рамках программы «Мой район» в столицы открыли 20 скейт-парков, 12 памп-треков и 92 воркаут-площадки. Это позволяет жителям больше времени проводить на открытом воздухе и заниматься уличными видами спорта.

Какие площадки и стадионы ждут москвичей: 

Скейтбординг и лонгбординг

Это схожие виды спорта, разница заключается только в параметрах доски. Позаниматься с удовольствием можно в Детском Черкизовском парке. Также новые площадки открыли у Нижнего Каменского пруда в 17-м микрорайоне Зеленограда, в Котловке (на придомовой территории по улице Ремизова, дом 14) и Северном Бутове (улица Старокачаловская, дом 22).

Панна-футбол

Это разновидность уличного футбола, когда в игру вовлечены только два человека. Цель — забить мяч между ног соперника. Игра длится всего лишь три минуты. Принимать участие в таких матчах могут даже малыши. Площадки есть в Воронцовском парке и парке «Пальмира», у пруда на Джамгаровской улице и на Химкинском бульваре в Северном Тушине.

Текбол

В этом виде спорта задействован не только мяч, но и стол, причем необычной формы - с ударопрочной сеткой в центре. Игра только начинает набирать обороты. Мяч должен легко отскакивать от любой точки на столе. Важно, что как и в футболе, нельзя касаться его руками. В текбол впервые начали играть на массовых мероприятиях. Среди них чемпионат мира по футболу 2018 года, фестиваль «Мир футбола — 2019» в парке «Красная Пресня».
В этом году специальные столы для текбола появляются на спортплощадках города. Например, попробовать себя в этой игре можно в благоустроенном сквере Победы на пересечении улиц Мусы Джалиля и Шипиловской.

Воркаут

Это популярный вид спорта, который подразумевает работу со своим весом. В городе в прошлом году открыли 92 воркаут-площадки.

Бейсбол

Этот популярный в США и на Кубе вид спорта пока новшество для россиян. В 2018 году в парке «Братеевская пойма» в Москве открылся профессиональный бейсбольный стадион с новым полем, трибунами, раздевалками и душевыми. Здесь проводит тренировки столичный бейсбольный клуб «Спартак» и проходят игры Российской любительской бейсбольной лиги.

 

-- www.mos.ru