В медицинском кластере «Сколково» появятся «Исцеляющие сады»

В международном медицинском кластере «Сколково» в столице появятся «Исцеляющие сады». Масштабный проект реализуют в 2022 году. 

В парке пациенты смогут отдыхать, укреплять иммунитет и переключаться на положительные психоэмицональные реакции. Пространство будет находиться в самом центре кластера, чтобы не пересекаться с сервисными и транспортными потоками. Все сады соединят между собой. Также на территории продлят беговые и велосипедные маршруты медкластера и инноцентра. 

«Сегодня на территории медкластера в Сколкове реализуется уникальный проект благоустройства – «Исцеляющие сады», в рамках которого будет создано современное рекреационное пространство, сфокусированное на активации органов чувств человека: зрения, обоняния, слуха, осязания. По сути, это такой же объект здравоохранения, как и сами клиники», - отметил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Также в следующем году на территории кластера планируют закончить многофункционального медицинского центра и биомедицинской лаборатории.

-- www.mos.ru