В Крылатском представили художественные картины, посвященные подвигу солдата

Выставка «Их имена приносит ветром», посвященная Дню защитника Отечества, открылась в клубе-галерее «Крылатский орнамент» территориальной клубной системы «Кунцево» в Крылатском. Вход на мероприятие бесплатный, гостям необходимо соблюдать социальную дистанцию и иметь при себе средства индивидуальной защиты, рассказали организаторы.

В галерее представлены живописные и графические полотна, выполненные московскими художниками в разное время. Тема работ - подвиг русского воина, герои войны. На выставке можно увидеть работы с изображением солдат различных войск советской и русской армии: представителей морского флота, пехоты и других.

«Что такое история войны? Да, это события, сражения, но главное – это люди. Солдаты, кто отдал себя во имя страны, кто не жалел сил защищая людей. Поэтому, выставку мы наполнили портретами, героями, личностями. Постарались подобрать самые проникновенные и живые полотна», - отметила заведующая клубом Лилия Устюгова.

Выставка проходит по адресу ул. Крылатские холмы д.26 к.2, с 11:00 до 19:00. Мероприятие будет интересно широкой аудитории всех возрастов.

Клуб-галерея «Крылатский Орнамент» — это выставочный и концертный зал. Здесь постоянно проходят тематические выставки живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Подробнее можно узнать по телефону 8(495) 412-35-16.

Посещение мероприятий возможно при соблюдении санитарных норм, все посетители должны использовать маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

 

Фото: pixnio.com