В Инспекцию поступили многочисленные обращения собственников о неисправности лифтового оборудования

По словам Комарова А.Д. «В Инспекцию поступили многочисленные обращения собственников домов 5А по Береговому проезду корпуса 3 и 6 о неисправности лифтового оборудования, учитывая потенциальную опасность при неудовлетворительной работе лифтов, а также количество обращений, проверка была организована  в самые короткие сроки».

В ходе проверки было установлено, что в соответствии с проектом строительства в данных домах предусмотрено по 4 лифта в подъезде, которые используются в том числе для спуска в паркинг, однако в результате нарушений в эксплуатации лифтового оборудования в рабочем состоянии находился только один лифт в каждом подъезде, что вызывало коллапс.

По словам собственников неоднократные обращения в управляющую организацию ООО «УК «ДОМС» остались без ответа, мер также принято не было, что вынудило собственников обратится за помощью в Инспекцию.

Инспекцией незамедлительно была организована проверка, по результатам которой в отношении должностного и юридического лиц управляющей организации были применены меры административного воздействия в виде штрафа и выдано предписание на устранение нарушений и ввод лифтов в эксплуатацию

В настоящее время предписание исполнено, обеспечена работа всех лифтов.

-- Начальник ЖИ по ЗАО А.Д.Комаров