В Галерее XXI века 12 ноября откроется выставка «В свободном порядке. Современная мозаика»

12 ноября в 18:00 в Галерее XXI века начнет работу выставка «В свободном порядке. Современная мозаика». В экспозиции будут задействованы работы художников-мозаичистов Александра Корноухова, Феликса Буха, Алины Баталиной, Анны Замулы, Бориса Зинкевича и других.

Как сообщается в группе Галереи в Facebook, мозаика относится к древнейшему искусству. По своей сути мозаика – это изображение, выполненное из однородных или различных по материалу частиц (камней, смальты, стекла, эмали и других), которые закрепляются в слое грунта.

Уточняется, что в XX веке многие художники начинают работать в этой технике. При этом мозаика начала терять свою монументальность и часто просто становилась картиной из камней.

Художники ХХI века вообще «стерли» границы видов и стилей. Что такое современная мозаика? На этот и другие вопросы пытаются ответить художники-мозаичисты, представившие свои работы на выставку «В свободном порядке. Современная мозаика».

Выставка будет работать до 10 января, время работы: вторник- воскресенье с 11:00 до 20:00. Стоимость билета 100 рублей (50 рублей льготный).

Галерея XXI века находится по адресу: м. «Славянский бульвар», ул. Кременчугская, дом 22, тел. 8 (499) 445-16-50.

-- Фото: pixabay.com