В Фили-Давыдково работает студия «Мама и малыш»

Продолжает радовать программа «Мой район»! Напомним, что данный проект, скажем так, объединяет в одну систему наработки, которые связаны с благоустройством, качественным образованием, здравоохранением, работой и досугом горожан – как взрослых, так и детей.

Например, в районе Фили-Давыдково работает студия для детей «Мама и малыш» клуба «Поколение», где могут заниматься дети от восьми месяцев до трёх лет. Находится студия по адресу: улица Кременчугская, дом 7, корп.3. Запись ведётся по телефону: +7 (499)-233-25-46.

По словам руководителя студии Натальи Комаровой, идея создания данного замечательного заведения возникла потому, что все должны иметь возможность найти занятия в районе Фили-Давыдково. Ведь как только малыш начинает расти и развиваться, его нужно поддерживать. Также Наталья отмечает, что ребёнок может заниматься в присутствии родных ему людей. Иначе, будет непросто привыкнуть к новой обстановке. А затем, спустя время, когда он адаптируется - остаётся уже наедине с педагогом. Сначала на пять минут, потом на десять.

Занятие состоит из четырёх основных блоков: функционального, подвижного, творческого и коммуникативного. Достаточно много времени уделяется мелкой моторике. А для того, чтобы развить творческие способности, дети рисуют, лепят, делают аппликации и танцуют.

И примечательно ещё то, что в конце урока устраивается чаепитие, благодаря которому ребёнок быстрее успокаивается после активного часа и плюс ко всему педагоги студии стараются прививать детям правила поведения за столом.

-- Динара Кафискина