В Фили-Давыдкове установили более 350 фонарей и камер видеонаблюдения около ЖК по реновации

В районе Фили-Давыдково установили более 350 фонарей и камер видеонаблюдения около новых домов, построенных по программе реновации.

Такие данные приводит Градостроительный комплекс Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Владислава Овчинского. По его словам, с начала реализации программы в Фили-Давыдкове возвели восемь новостроек.

Овчинский уточнил, что во дворах установили свыше 210 объектов наружного освещения и около 150 камер видеонаблюдения. Возле четырех ЖК на ул. Кастанаевской смонтировали почти 200 фонарей и камер, возле двух новостроек на улице Олеко Дундича – около 70. Еще 100 камер видеонаблюдения и фонарей установили во дворах домов на Малой Филёвской и Давыдковской.

Отмечается, что в рамках реновации власти не только строят новые дома, но и проводят масштабное благоустройство около них.

-- Фото: Градостроительный комплекс Москвы


← В Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах подвели итоги работы за апрель 2025 года

→ В центре «Гравитация» 24 мая состоится день открытых дверей