В Фили-Давыдкове построят новый жилой дом по программе реновации

В Фили-Давыдкове на улице Олеко Дундича построят новый жилой дом по программе реновации. Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил, что соответствующий проект уже согласован.

Он рассказал, что многоквартирный дом будет П-образной формы с пешеходной аркой. В нем разместят шесть секций от 12 до 14 этажей. Также запроектированы одноуровневая подземная автостоянка и нежилые помещения общественного назначения на первом этаже. В доме будет 349 квартир: 236 двухкомнатных, 72 однокомнатных и 41 трехкомнатная. Из них 11 квартир различной конфигурации будут приспособлены для маломобильных граждан.

На площадках крылец будет уложена плитка, цоколь облицуют керамогранитной и клинкерной плиткой, фасадную систему сделают с воздушным зазором.

Проектом предусмотрено благоустройство придомовой территории. Около дома появятся проезды и тротуары, пешеходные зоны и площадки для отдыха и занятий спортом. Во дворе дома высадят кустарники и деревья, разобьют газоны и цветники, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, благодаря улучшенной отделке квартир в домах по реновации жители могут комфортно и быстро переехать сразу после ввода дома в эксплуатацию. Согласно Постановлению Правительства г. Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП, отделка квартир, предоставляемых в рамках программы, включает косметический ремонт, установку дверей, сантехники, осветительных приборов и электроплиты.

-- Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы