В Фили-Давыдкове построят бизнес-центр в форме кубиков льда

В районе Фили-Давыдкове будет построен бизнес-центр в форме кубиков льда. Архитектурно-градостроительное решение объекта одобрила Москомархитектура.

Бизнес-центр, который появится на ул. Алексея Свиридова (на пересечении Рублёвского шоссе и Кутузовского проспекта), спроектировало бюро IND architects, а реализует проект девелопер DOMINANTA. Объект будет состоять из двух десятиэтажных остекленных корпусов.

Как сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы, кровлю зданий озеленят, здесь появится зона для отдыха и работы на свежем воздухе для арендаторов. На территории бизнес-центра обустроят два амфитеатра для отдыха, воркаут-площадки и прогулочную аллею. Территория около зданий будет доступна для горожан, здесь откроется кафе с летней верандой и столиками.

На первых этажах бизнес-центра откроются аптека, кофейня, магазин цветов и т. д. Просторное лобби разобьют на зоны: стойку регистрации, комфортный лаунж для общения, места ожидания для гостей комплекса, а также кофе-поинт и банкоматы.

В обоих корпусах появятся подземные паркинги, также около центра обустроят наземную парковку. Офисы будут сдаваться под чистовую отделку.

-- Фото: Стройкомплекс