В Фили-Давыдкове по программе реновации построят 10 социальных объектов

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что в Фили-Давыдкове по программе реновации появятся 10 социальных объектов. Их возведут в соответствии с утвержденными проектами планировок территорий.

В частности, планируется построить школу, рассчитанную на 950 учеников, с физкультурно-оздоровительным комплексом. Левкин сообщил, что также запланировано строительство пяти детских садов на 1050 мест и музыкальной школы. Два детских сада будут иметь бассейны.

В соответствии с проектом планировки территории в районе возведут административно-деловой центр с ФОКом. Здания Ломоносовской школы и территориального центра социального обслуживания «Фили-Давыдково» будут реконструированы. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Напомним, в Фили-Давыдкове по программе реновации предстоит демонтировать 119 жилых домов и переселить свыше 21 тыс. жителей. Для поэтапного переселения жителей подобрано 10 стартовых площадок.

-- Фото: pixabay.com