В Фили-Давыдкове планируются масштабные работы по благоустройству в парке «Пионерский»

В парке «Пионерский», расположенном в районе Фили-Давыдково, пройдут масштабные работы по благоустройству в 2025 году. Об этом в своем блоге рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Особое внимание будет уделено территории около Мазиловского пруда, который находится в центре парка. На берегу установят шезлонги и качели, также обновят прогулочные маршруты.

Сам пруд был почищен от ила несколько лет назад. Теперь на биоплато водоема растут ирисы болотный и обыкновенный, кубышка желтая.

Для проведения мероприятий в парке обустроят сцену, кроме того, по просьбам жителей дома №66 на Кастанаевской улице детскую игровую площадку расширят и поделят по возрастам. На территории проведут озеленение и установят новые уличные фонари.

По словам Собянина, парк «Пионерский» не благоустраивали комплексно с 2009 года. В то же время через парк люди часто идут до метро, а рядом с ним находятся жилая застройка и социальные учреждения.

-- Фото: www.sobyanin.ru


← В детской библиотеке №207 им. Бианки прошла тематическая программа «День здоровья»

→ Собянин: еще два общественных пространства благоустроят на западе Москвы