В Фили-Давыдкове началось строительство дома по программе реновации

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил о начале строительства дома по программе реновации в Фили-Давыдкове.

Дом на 349 квартир будет возведен на ул. Олеко Дундича, вл. 31/35. Введение новостройки в эксплуатацию запланировано на 2023 год, сейчас рабочие делают котлован и фундаментную плиту.

В шестисекционном доме с подземным паркингом будет 72 однокомнатные, 236 двухкомнатных и 41 трехкомнатная квартира с улучшенной отделкой. Для маломобильных жильцов оборудуют 11 квартир с расширенными коридорами и дверными проемами, также в них поставят специальную сантехнику, сообщается на сайте Стройкомплекса.

В вестибюле жилой части новостройки расположат комнату консьержа, колясочную, кладовую для уборочного инвентаря, почтовые ящики. Жители смогут пользоваться лифтами грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Для внешней отделки здания применят систему вентилируемого фасада с использованием клинкерной и керамогранитной плитки. Лоджии застеклят, а на фасадах установят короба для кондиционеров.

Вход в здание, пол в вестибюле и лифтовом холле на первом этаже предусмотрен на уровне земли. Также у входа положат плитку с шероховатой поверхностью с антискользящим эффектом.

На придомовой территории проведут озеленение, построят спортивную и детскую площадки, организуют место для отдыха.

-- Фото: Стройкомплекс