В электронной медкарте появились результаты анализов на COVID-19

Для москвичей результаты анализа на коронавирусную инфекцию теперь доступны в электронной медицинской карте. Там будут указаны подробные расшифровки теста и следующие шаги пациента. 

Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Посмотреть результаты тестирования в онлайн смогут те, кто сдал анализы после 20 апреля. 

«Результаты ПЦР- и ИФА-тестирований на COVID-19 стали доступны москвичам в электронной медкарте. Жители также получают подробную расшифровку всех показателей и четкое объяснение того, что необходимо сделать дальше. Благодаря электронной медицинской карте теперь получать информацию о результатах тестирований стало удобнее», - отметила Ракова. 

Напомним, что в обязательном порядке анализы сдают люди с признаками ОРВИ, пневмонией и те, кто с ними живет. Также в столице организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями - это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции. С прошлой недели началось исследование популяционного иммунитета населения к коронавирусу методом ИФА.

-- www.mos.ru