В детской поликлинике № 130 рассказали о формировании осанки у школьников

В детской городской поликлинике № 130 рассказали о том, как сформировать правильную осанку у школьника. Информация опубликована на странице медицинского учреждения во «ВКонтакте».

Для этого следует обустроить подходящее спальное место с полужесткой кроватью и ортопедической подушкой. Рабочее место ребенка должно быть хорошо освещено, а мебель стоит расположить так, чтобы ребенок сидел спиной к стене.

Для переноски учебников и тетрадей рекомендуется выбрать ранец или рюкзак с жесткой спинкой и регулируемыми лямками шириной не менее 3,5 см.

Также для формирования правильной осанки важен спорт: это могут быть как регулярные тренировки, так и подвижные игры. Для профилактики нарушений школьникам стоит выполнять разминки через каждые 45-60 минут занятий.

Ознакомиться с рекомендациями подробнее можно по ссылке.

-- Фото: pixabay.com