В детской библиотеке № 207 прошла встреча библиоклуба, посвященная профессии пожарного

В детской библиотеке №207 имени В.В. Бианки прошла встреча библиотечного клуба, посвященная профессии пожарного. Ее провели в рамках проекта «Все профессии важны, все профессии нужны».

В мероприятии приняли участие юные читатели в очной форме и воспитанники детского сада № 1384, дошкольного отделения Инженерно-технической школы имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича в дистанционном формате. Сотрудники библиотеки познакомили детей с презентацией о профессии пожарного. Ребята поучаствовали в викторине «Опасность огня», просмотрели видеофрагмент о профессиональной деятельности пожарных.

Отмечается что в связи с Днём МЧС, который будет праздноваться 30 апреля, библиотека запускает конкурс. В нем смогут поучаствовать дети в возрасте до 7 лет и дети в возрасте от 8 до 12 лет. Работы будут приниматься в номинациях: художественное творчество - рисунки, выполненные в любой технике и декоративно-прикладное творчество - аппликации, подделки, выполненные в любой технике.

Фото работ необходимо прислать на почту safetyofchildren.morovsks@gmail.com. В письме следует указать возраст, фамилию и имя автора, а также контакты для связи (взрослого). В теме письма написать «Конкурс детского творчества». Конкурс продлится до 23 апреля, итоги подведёт жюри.

-- Фото: pixabay.com