В больнице им. С.С. Юдина открыли высокотехнологичную рентгеноперационную

В Москве на базе городской клинической больницы имени Юдина начала действовать новая рентген-хирургическая операционная с высокотехнологичным оборудованием. Об этом рассказали на портале mos.ru.

«Расширяем возможности для проведения высокотехнологичных операций на сосудах в Москве. Для этого открыли новую рентген-хирургическую операционную в больнице имени Юдина - это третья подобная операционная в медучреждении. Появление дополнительных хирургических мощностей позволит увеличить объем оказываемой плановой и экстренной медицинской помощи в больнице. Новая операционная оснащена оборудованием последнего поколения, в том числе высокотехнологичным ангиографическим комплексом с высоким разрешением изображения», - прокомментировала столичный вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Операционная находится на первом этаже в главном корпусе. В районе объекта - приемное отделение и шоковый зал, что помогает быстро оказывать нужную помощь экстренным больным с острым инфарктом и инсультом:

«При помощи ангиографа врачи могут проводить эффективную диагностику сосудов и осуществлять визуальный контроль за ходом операции. Помимо качественной визуализации, аппарат обладает сниженной рентгеновской нагрузкой по сравнению с аппаратами предыдущего поколения - это значит, что лучевое воздействие на пациентов будет минимальным».

-- Фото: mos.ru