В библиотеке № 207 подвели итоги акции «Рисуем Победу-2021»

В детской библиотеке №207 имени В.В. Бианки подвели итоги акции «Рисуем Победу-2021». Жюри выделило 76 лучших работ, которые отмечены специальными дипломами.

Их вручили генеральный директор библиотек Запада Москвы Ольга Орлова и художественный руководитель акции Владимир Головачев. Каждый участник получил именной электронный сертификат.

В ходе мероприятия участников конкурса ждали творческие выступления полуфиналиста проекта «Голос» Валерии Мироновой , лауреатов Всероссийских конкурсов Светланы Дериземля и Елизаветы Титовой.

Как сообщается в группе библиотеки во «Вконтакте», работы были самыми разными. Дети рисовали в окнах домов, мелками на асфальте, создавали поделки. Многие работы вошли в состав экспозиции, которая разместилась в выставочном зале библиотеки.

Основная цель акции «Рисуем Победу» – формирование и развитие у детей и молодёжи чувства патриотизма, уважения к подвигу отцов, дедов и прадедов. Заявки на участие подали около 532 тысяч юных авторов из России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Таджикистана и Киргизии.

-- Фото: библиотека №207