В библиотеке №207 им. В.В. Бианки прошла программа «Искусство видеть природу: книги, краски и вдохновение»

В детской библиотеке №207 имени В.В. Бианки прошла программа для юных художников «Искусство видеть природу: книги, краски и вдохновение», сообщается в соцсетях культурного учреждения.

Мир литературы и изобразительного искусства стал для участников одним целым. Ребята узнали, как создавались книги – от самых истоков, древних папирусов, до современных AR-изданий. Также гости изучили творчество писателя Виталия Бианки, а затем оживили героев его книг с помощью красок на своих картинах.

Каждый участник получил читательский билет, а все желающие записались в кружки «Мастерская творчества» и «Друзья природы».

Ранее в библиотеке №207 прошел творческий конкурс «Рисуем, читая Виталия Бианки». Его финал состоится 11 февраля.

-- Фото: детская библиотека №207 имени В.В. Бианки


← Школа №1248 запустила экологическую акцию «Школа без пластиковых стаканчиков»

→ В Фили-Давыдкове возвели 8 новостроек по программе реновации