В 2020 году московские школьники завоевали 17 наград международных олимпиад

За 2020 год московские школьники получили 17 наград: подведены итоги сезона международных олимпиад. 10 из них - золото. Об этом сообщили на сайте мэра. 

Международные соревнования по химии, биологии, математике, информатике, физике, астрономии и астрофизике состоялись в онлайн. Учащиеся выполняли задания под строгим контролем в родных странах. Естественно-научную олимпиаду юниоров и олимпиаду по географии отменили в прошлом году. 

Всего сборная России получила 28 медалей, более 60% из них - на счету московских детей. В 2019 году данный показатель составил 57%. 

«В этом непростом году работа по развитию талантов школьников Москвы перешла в онлайн. Конечно, ребятам не хватало очного общения, но тренеры постарались сделать все возможное, чтобы подготовка прошла продуктивно. И успехи ребят — это еще и приглашение всем участвовать в олимпиадах. Например, сразу после Нового года начнется региональный этап Всероссийской олимпиады школьников и продолжатся отборочные этапы Московской олимпиады школьников», - отметил научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко. 

Подробная информация опубликована на сайте. 

-- www.mos.ru