Учителя школ ЗАО сдадут тесты на COVID-19

Педагоги, а также другие сотрудники школ ЗАО обязаны будут сдать тесты на коронавирус перед началом учебного года, заявил префект Западного округа Алексей Александров.

Кроме того, всех их обяжут надевать на работе маски и соблюдать социальную дистанцию. Благодаря таким мерам учебные учреждения смогут работать в очном формате, а дети смогут получать образования без риска заболеть.

«Весь школьный персонал обязан находиться в средствах защиты. Учителя и другие сотрудники допускаются к работе после прохождения теста на COVID-19», — подтвердила директор школы №1448 Ольга Дмитриева. Кстати, в этом учреждении вместо линеек в целях безопасности решили провести классные часы. А еще в этой школе, как и во всех остальных, расписание уроков и работу учителей задумали таким образом, чтобы дети из разных классов меньше пересеклись друг с другом.

«Мы разделили весь контингент детей из каждого корпуса по параллелям так, чтобы минимизировать пересечение потоков. То есть мы открыли дополнительные входы в корпуса, обеспечили там дежурство сотрудников, продумали гибкий график начала занятий», - подчеркнула Дмитриева.

Кстати, ранее мэр столицы Сергей Собянин заявлял, что в школах также будут дополнительно убираться и дезинфицировать классы. В случае заражения педагога или других работников школы ни класс, ни всю школу целиком не будут закрывать на карантин.

-- mos.ru