Учителя получили более 1600 грантов за вклад в развитие Московской электронной школы

Столичные учителя получили более 1600 грантов за вклад в развитие Московской электронной школы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра. 

Поощрения выдаются наиболее активным авторам, которые размещают контент в библиотеку «МЭШ». Система грантов была создана еще в 2017 году. В 2020 году субсидии получили 877 педагогов из 323 школ. В лидерах - учителя английского языка, начальной школы, русского и литературы. К материалам могут обращаться как коллеги, так и сами учащиеся. 

«Для получения гранта необходимо разработать сценарий урока, образовательное приложение или электронное учебное пособие и разместить его в библиотеке «МЭШ». Награду получают преподаватели, к материалам которых обратились более 500 раз. Размер гранта зависит от типа материала, а также от его востребованности среди других учителей. За все время было выдано 3 тыс. 603 гранта, получателями которых стали 1 тыс. 776 учителей из 473 школ Москвы», - указано в сообщении. 

Напомним, что библиотека «МЭШ» - это сервис проекта «Московская электронная школа». Он был разработан столичным департаментом образования и науки совместно с департаментом информационных технологий.

-- www.mos.ru