Ученики школы №712 поделились своими "изобретениями"

Как моё изобретение могло бы изменить мир? Об этом рассуждают учащиеся из разных московских школ на страницах «Учительской газеты». В том числе, и школы №712, ученики которой всегда с большим удовольствием принимают участие в различного рода мероприятиях.

Полина Маркина из 7 «А» класса (педагог Глушакова И.И.) мечтает о таком устройстве, которое бы проникло в Чёрную дыру Галактики, и о таком лекарстве, которое могло бы избавить человечество от аллергии.

Вероника Харламова из 9 «А» класса (преподаватель Шевковская Н.В.) сильно верит в то, что когда-нибудь учёными будут придуманы такие лекарства искренности и доброты, которые смогут делать людей по-настоящему счастливыми.

Мария Корабельникова из 11 класса «Б» (педагог Глушакова И.И.) беспокоится о том, как сохранить природные ресурсы. Она предложила представить, как было бы замечательно, если бы в Космосе синтезировались все отходы с Земли.

А Дарья Николаева из 8 «А» класса (преподаватель Шевковская Н.В.) мечтает о таких умных обоях, которые бы и интерьер красиво дополняли, и умели бы подстраиваться под наше настроение.

Вопрос - где же граница между мечтой современных школьников и реальностью? Как говорится, поживём-увидим… Время покажет…

фото: qmf.di.ru.net

-- Динара Кафискина