Участники акции «Поделись теплом» могут передать бойцам связанные своими руками теплые вещи

В столице проходит благотворительная акция «Поделись теплом». Москвичи старшего поколения смогут передать письма и теплые вещи для военнослужащих российской армии, участвующих в СВО, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Нам кажется, что сейчас, накануне Нового года, важны моральная поддержка, теплые слова и поздравления. С 1 декабря мы запускаем благотворительную акцию «Поделись теплом», ее участники могут передать бойцам на передовую письма со словами поддержки и связанные своими руками теплые вещи», - сказал заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

Дирекция проекта «Московское долголетие» поможет организовать доставку в зону проведения специальной военной операции посылок и поздравительных писем от горожан старшего возраста, отметил он.

Сбор посылок продлится до 13 декабря 2022 года. Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно связать теплые мужские вещи - носки, варежки, шапки, свитеры - и передать их в отделы проекта «Московское долголетие», которые находятся в территориальных центрах социального обслуживания. К посылкам можно добавить письма и открытки со словами поддержки и поздравлениями с наступающим Новым годом и Рождеством.

Отмечается, что к акции уже подключились активисты городских клубов «Московского долголетия», где работают творческие студии, в том числе по рукоделию, шитью и вязанию.

Напомним, впервые благотворительная акция «Поделись теплом» прошла в 2020 году. Тогда горожане старшего поколения вязали теплые вещи для детей из столичных центров содействия семейному воспитанию.

-- mos.ru