Учащиеся школы № 97 посетили дистанционную программу «Смотри и пробуй с Национальной сборной WorldSkills Russia 4.0»

Учащиеся 7 «Б» класса школы №97 под руководством классного руководителя посетили открытие программы «Смотри и пробуй с Национальной сборной WorldSkills Russia 4.0» в рамках проекта «Субботы московского школьника».

Под руководством международных экспертов, тренеров, участников Национальной сборной и сертифицированных экспертов WorldSkills Russia школьники познакомились с новыми профессиональными компетенциями. Ребята выразили готовность принять участие в дальнейших дистанционных мастер-классах, сообщается на сайте школы.

Проект «Субботы московского школьника» предлагает ученикам города широкий спектр возможностей для знакомства со стратегиями современности, стимулирует интерес подрастающего поколения к изучению и исследованию, способствует формированию высокого культурного и интеллектуального уровня молодых москвичей и развитию их творческого потенциала.

Лучшие педагоги столицы в увлекательной форме простым и ясным языком рассказывают учащимся о сложных процессах, происходящих в современной науке, дают мастер-классы по управлению личными финансами и банковскими продуктами, проводят логические игры, направленные на формирование IT-компетенций, знакомят школьников с экологическими принципами и историей мировых открытий, подводят их к новым научным и культурным горизонтам.

-- Фото: pixabay.com