Транспортными полицейскими на Киевском вокзале Москвы «по горячим следам» раскрыта кража

По подозрению в присвоении чужого имущества, забытого в кассовом зале жительницей Калужской области, задержан 58-летний житель Подмосковья

В дежурную часть ЛО МВД России на станции Москва – Киевская с заявлением обратилась жительница Калужской области с просьбой оказать помощь в поиске ее кошелька с банковскими картами и денежными средствами в размере 20000 рублей, который она оставила по собственной невнимательности у касс дальнего сообщения Киевского вокзала г. Москвы.

Позже одной из карт была оплачена незначительная покупка в супермаркете, после чего владелица заблокировала счета.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции были просмотрены записи с камер видеонаблюдения Киевского вокзала. С их помощь удалось подозреваемого в присвоении имущества потерпевшей. В тот же день он был выявлен и доставлен в дежурную часть. Им оказался ранее не судимый 58-летний житель Московской области.

Мужчина сознался в содеянном. Часть похищенного – две банковские карты, принадлежащие заявительнице, – изъяты. Нахождение наличной суммы в размере 20 тысяч рублей устанавливается.

Следователем в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158, п. «г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.